Політика

евроинтеграция

Порошенко: Соглашение об ассоциации с ЕС заработает 1 сентября

23736
Порошенко: Соглашение об ассоциации с ЕС заработает 1 сентября

Соглашение об ассоциации с ЕС заработает 1 сентября, заявил президент Украины Петр Порошенко во время совместного брифинга с главой Европейского совета Дональдом Туском, пишет 112 Украина.

«Очень важно, что лидеры европейских государств и президент ЕС, и президент Европейской комиссии сделали все возможное для того, чтобы вступление в действие и завершение ратификации соглашения об ассоциации с ЕС наконец-то произошло, это происходит именно в этот день. И с 1 сентября соглашение об ассоциации начинает работать в полном объеме. А для нас, для украинцев, это будет только программа действий, дорожная карта по дальнейшей имплементации реформ, которые были заложены в соглашении об ассоциации», — заявил он.

В свою очередь председатель Европейского совета Дональд Туск отметил: «За несколько недель мы завершим работу над соглашением об ассоциации. Это станет следующим шагом на пути для безопасного и стабильного государства».

Напомним, что 30 мая Сенат Нидерландов поддержал ратификацию Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом (ЕС). Таким образом, последнее государство-член Евросоюза ратифицировало соглашение, и вскоре оно начнет действовать в полном объеме.

Недавно журналист Рикард Йозвяк сообщил, что Совет ЕС завершит процедуру ратификации соглашения до саммита в Киеве, который запланирован на середину июля.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама