Політика

расследования

СБУ задержала четырех антиукраинских пропагандистов, призывавших к беспорядкам ко Дню Конституции

16014
СБУ задержала четырех антиукраинских пропагандистов, призывавших к беспорядкам ко Дню Конституции

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили четырех антиукраинских пропагандистов, сообщает пресс-служба ведомства.

«Жители Киевской, Николаевской, Хмельницкой и Харьковской областей на выполнение задач кураторов из российских спецслужб размещали в социальных сетях „ВКонтакте“ и „Одноклассники“ призывы к массовым беспорядкам ко Дню Конституции Украины», — говорится в сообщении.

Возбуждены уголовные производства по ст. 109 (действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя), 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) и 258-3 (создание террористической группы) Уголовного кодекса Украины. Следственные действия продолжаются.

Кроме того, как сообщил начальник департамента защиты национальной государственности СБУ Виктор Кононенко, Служба безопасности Украины предотвратила нападение на офис ВО «Батькивщины» в Киеве, которое планировалось спецслужбами России.

«СБУ получила оперативную информацию о намерениях спецслужб РФ создать в Украине искусственные условия для широкомасштабных акций протеста. С этой целью лицам, которые скрываются на территории РФ от украинского правосудия, была поставлена задача организовать нападение с использованием взрывных устройств... на офис Всеукраинского объединения „Батькивщина“ в Киеве», — сообщил Кононенко.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама