Бізнес

энергетика

Украина и Франция обсудили сотрудничество в сфере возобновляемой энергетики и угрозы «Северного потока-2»

21537
Украина и Франция обсудили сотрудничество в сфере возобновляемой энергетики и угрозы «Северного потока-2»

Президент Украины Петр Порошенко в ходе визита во Францию обсудил с премьер-министром Французской Республики Эдуардом Филиппом развитие торгово-экономического сотрудничества и проекты в сфере возобновляемой энергетики.

Как сообщает в понедельник пресс-служба президента Украины, собеседники договорились активизировать деятельность украинско-французской межправительственной комиссии по вопросам экономики.

«Петр Порошенко и Эдуард Филипп обсудили перспективы выхода французских компаний на украинский рынок для развития возобновляемой энергетики. Глава государства обратил внимание премьер-министра Франции на угрозы, которые повлечет для энергетической безопасности Европы реализация проекта газоснабжения „Северный поток-2“», — сказано в сообщении.

Стороны также обсудили развитие ситуации на Донбассе в контексте российской агрессии и состояние дел с соблюдением прав человека в оккупированном Россией Крыму.

Премьер-министр Франции также отметил глубину украинских реформ, которая способствует улучшению инвестиционного климата.

Президент Украины поздравил Филиппа с назначением на пост главы французского правительства и формированием новой правительственной команды, и пригласил премьера Франции посетить Украину в удобное время.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама