Бізнес

транспорт

«Укрзализныця» предлагает зернотрейдерам новый механизм снижения дефицита зерновозов

20588
«Укрзализныця» предлагает зернотрейдерам новый механизм снижения дефицита зерновозов

Руководство ПАО «Укрзализныця» в ходе встречи с представителями зернотрейдеров в Одессе предложило клиентам новый механизм уменьшения дефицита подвижного состава, а именно зерновозов, сообщил глава ПАО Войцех Балчун на своей странице в Facebook.

«В частности, Укрзализныця предлагает грузоотправителям рассмотреть возможность увеличения количества грузовых вагонов путем их приобретения и последующего предоставления УЗ в финансовый лизинг», — написал Балчун.

По его словам, данный алгоритм интересен для «Укрзализныци», поскольку позволит обеспечить постоянно растущий спрос на зерновозы на приемлемых условиях.

«А именно — не отвлекать значительные суммы средств и получить в пользование с последующим выкупом основные средства, что обеспечит стабильный доход от основного, прибыльного, вида деятельности», — отмечается в сообщении.

В свою очередь, отметил глава ПАО, зернотрейдеры получат уверенность в наличии необходимого количества подвижного состава и соответственно — улучшить качество логистики и уменьшить свои операционные риски.

«В дальнейшем данный механизм, в случае его успешности, может быть распространен на другие виды грузовых перевозок», — добавил он.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама