Політика

соцполитика

Порошенко одобрил возобновление ежегодной помощи на оздоровление для детей-чернобыльцев

21420
Порошенко одобрил возобновление ежегодной помощи на оздоровление для детей-чернобыльцев

Президент Петр Порошенко подписал закон Украины № 2082-VIII «О внесении изменений в статью 48 Закона Украины «О статусе и социальной защите граждан, которые пострадали вследствие Чернобыльской катастрофы», сообщила пресс-служба администрации президента.

«Законом вносятся изменения в статью 48 закона Украины „О статусе и социальной защите граждан, которые пострадали вследствие Чернобыльской катастрофы“, согласно которым возобновляется право на получение ежегодной помощи на оздоровление для детей, которые потеряли вследствие Чернобыльской катастрофы одного из родителей, и эвакуированных из зоны отчуждения в 1986 году», — говорится в сообщении.

Этот закон был принят Верховной Радой Украины 6 июня 2017 года.

Соответственно будет обеспечено получение ежегодной помощи на оздоровление эвакуированным из зоны отчуждения в 1986 году и детям, которые потеряли вследствие Чернобыльской катастрофы одного из родителей, что будет способствовать надлежащей социальной защите этой категории лиц.

Соответствующая норма закона, вследствие технической ошибки, была отменена в результате внесения изменений в закон Украины от 21 апреля 2016 года № 1339-VIII «О внесении изменений в закон Украины «О статусе и социальной защите граждан, которые пострадали вследствие Чернобыльской катастрофы».

Как сообщалось ранее, президент Петр Порошенко подписал закон «О внесении изменений в ст. 54 закона Украины «О статусе и социальной защите граждан, которые пострадали вследствие Чернобыльской катастрофы».

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама