Політика

образование

Гриневич: Списки поступивших в вузы будут опубликованы 1 августа

12970
Гриневич: Списки поступивших в вузы будут опубликованы 1 августа

Списки абитуриентов по результатам внешнего независимого оценивания в высших учебных заведениях будут опубликованы 1 августа в 12:00. Об этом во время пресс-конференции заявила министр образования и науки Украины Лилия Гриневич.

«Формирование рейтингового списка абитуриентов на основании внешнего независимого оценивания (будет опубликован, — ред.) — до 12:00 1 августа», — отметила она.

При этом Гриневич подчеркнула, что результаты абитуриентов, которые проходят творческие конкурсы или собеседования, будут опубликованы 24 июля в 12:00.

Гриневич отметила, что участие в ВНО приняли ориентировочно на 9,8% меньше абитуриентов, чем в прошлом году. «Это связано, во-первых, с демографической ситуацией, и еще с тем, что мы принимаем на нынешней вступительной кампании сертификаты 2016 года. ВНО прошло без особых каких-либо событий, которые выбиваются из границ нормы», — добавила она.

В тоже время Гриневич сообщила, 29 июня абитуриенты смогут зарегистрировать электронный кабинет, в котором они позднее смогут подать в электронном виде 9 заявлений.

Подача же заявлений будет проходить 12-26 июня.

При Министерстве образования и науки с 29 июня с 9 до 18 часов будет работать «горячая линия» для абитуриентов.

Участники антитеррористической операции могут выбирать, сдавать ли ВНО или вступительные экзамены, отметила министр.

Напомним, 7 июня в официальном издании Верховной Рады «Голос Украины» опубликовали закон, который позволяет выходцам из Крыма поступать в некоторые высшие учебные заведения без внешнего независимого тестирования.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама