Бізнес

авиация

США вводят новые меры безопасности для иностранных пассажирских самолетов

18484
США вводят новые меры безопасности для иностранных пассажирских самолетов

Министр внутренней безопасности США Джон Келли заявил, что в США вводятся новые меры безопасности, касающихся направляющихся в страну иностранных пассажирских самолетов, сообщает Fox News.

По его словам, усиление мер безопасности необходимо, так как террористы регулярно находят лазейки, которые могут быть использованы для теракта.

В рамках новых мер безопасности будет введено новое сканирование на наличие взрывчатки, а также усовершенствовано сканирование самих пассажиров авиарейсов.

Он предупредил, что данные шаги не будут последними в вопросе ужесточения системы безопасности. «Бездействие — это не вариант», — подчеркнул министр.

Отмечается, что в будущем США также могут ввести запрет на электронику в салоне самолета из-за опасений о возможности пронести в нее бомбу.

Ранее Верховный суд США разрешил Трампу активизировать ряд пунктов иммиграционного указа на время проверки легальности данной ограничивающей инициативы.

Впоследствии Трамп назвал подобное решение «чистой победой для национальной безопасности».

Отметим, 6 марта президент США Дональд Трамп подписал новую версию иммиграционного указа. Документ приостанавливает въезд в США граждан шести стран и программу приема беженцев. В частности, в соответствии с указом, въезд в США будет временно запрещен (на 90 дней) жителям Судана, Сирии, Ирана, Ливии, Сомали и Йемена. При этом запрет не коснется тех, у кого есть действующая виза, выданная до 27 января, или вид на жительство в США.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама