Бізнес

здравоохранение

Минздрав намерен приостановить поступление лекарств российского производства из ОРДЛО

29133
Минздрав намерен приостановить поступление лекарств российского производства из ОРДЛО

Министерство здравоохранения Украины обратилось к правительству Украины с предложением приостановить поступление и оборот на рынок препаратов российского производства и производителей, расположенных на временно неподконтрольных правительству Украины территориях, сообщает пресс-служба ведомства.

В Минздраве отметили, что ряд компаний, которые имеют регистрационные удостоверения производителей или от заявителей Российской Федерации, обратились в МОЗ Украины относительно завершения процедуры государственной регистрации и перерегистрации.

«Внесение любых изменений к регистрационным материалам возможно только в случае действующего Регистрационного удостоверения на соответствующий препарат. После завершения экспертизы регистрационных материалов для осуществления государственной регистрации и перерегистрации компаний, лекарственные средства будут включены в приказы Министерства по государственной регистрации, перерегистрации и внесения изменений. Это позволит компаниям изъять производителей/заявителей Российской Федерации из регистрационных материалов зарегистрированных в Украине лекарственных средств», — добавили в сообщении.

Сейчас в Минздраве работают над подготовкой расширение санкций в отношении Российской Федерации.

«Продолжаем следить за присутствием на рынке Украины и использованием в медицинской практике лекарственных средств российского производства», — добавили в пресс-службе.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама