Економіка

тенденции

Глава МИД Британии назвал «нерешительными» реформы в Украине

18572
Глава МИД Британии назвал «нерешительными» реформы в Украине

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон назвал «нерешительными» реформы в Украине и заявил о необходимости дальнейшего проведения реформ. Об этом Джонсон заявил на пленарном заседании Конференции по вопросам реформ в Украине — Ukraine Reform Conference, сообщает 112.ua.

«Я сейчас произнесу мантру, которую вы много раз слышали: Украина за три года после революции сделала больше, чем за десятилетие. Это так. Но есть все больше признаков того, что реформы становятся нерешительными», — заявил Джонсон.

В частности, Джонсон заявил о необходимости проведения реформы избирательной системы, начиная из назначения ЦИК, проведения земельной, медицинской, судебной, пенсионной реформ, реформы госслужбы и приватизации.

«Мы предлагаем поддержку Гройсману и его правительству», — заявил Джонсон.

Напомним, Владимир Гройсман 5-7 июля находится с визитом в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии.

Как сообщалось, во время вчерашней встречи Гройсман и премьер-министр Великобритании Тереза Мэй обсудили вопросы углубления экономического сотрудничества между странами. Также Гройсман сообщил о том, что Украина инициирует начало переговоров по ЗСТ с Великобританией после Brexit.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама