Політика

международные отношения

Путин встретился с Трампом

29868
Путин встретился с Трампом

Президент России Владимир Путин и президент США Дональд Трамп поприветствовали друг друга на открытии саммита G20 в Гамбурге и сели за один стол во время приветствия участников канцлером Германии Ангелой Меркель, пишет Коммерсантъ.

«Да, они пожали друг другу руки и сказали друг другу, что скоро они проведут отдельную встречу, что скоро увидятся», — сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, Владимир Путин, так же, как и Дональд Трамп, с нетерпением ждет встречи.

Двусторонняя встреча президентов РФ и США — одно из самых обсуждаемых и ожидаемых событий саммита. Она состоится сегодня примерно в 17:00 по московскому времени. По словам министра иностранных дел России Сергея Лаврова, у обоих президентов есть желание преодолеть «ненормальность» двусторонней повестки и начать «договариваться по конкретным вещам».

В ходе саммита Владимир Путин уже выступил на встрече лидеров БРИКС. В своей речи он затронул вопросы экономики, глобальной торговли, энергетики, а также высказался о важности для России проблемы изменения климата.

Саммит G20 в Гамбурге проходит на фоне массовых протестов и беспорядков в городе. Мирные митинги переросли в столкновения с полицией, в ходе которых пострадали более 100 стражей порядка. Для разгона манифестантов полиция применяет водометы и слезоточивый газ.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама