Політика

санкции

СНБО поручило Кабмину, СБУ, НБУ внести предложения по расширению санкционного списка

25677
СНБО поручило Кабмину, СБУ, НБУ внести предложения по расширению санкционного списка

Совет национальной безопасности и обороны Украины поручил Кабинету министров Украины, Службе безопасности Украины и Национальному банку внести предложения по расширению списка лиц, подпадающих под санкции в связи с агрессией со стороны Российской Федерации, сообщил секретарь СНБО Александр Турчинов в ходе брифинга, который транслировал телеканал «112 Украина».

«СНБО сделала несколько протокольных поручений. США и ЕС приняли решение о введении новых санкций против Российской Федерации, и мы не можем не учитывать эти инициативы наших стратегических партнеров. Именно поэтому поручено инициаторам в соответствии с законодательством введение санкций — соответственно, это Кабинет министров, СБУ и Нацбанк — внести соответствующие нам предложения. Как только эти предложения будут внесены, СНБО примет решение о расширении списка персональных специальных, экономических и других ограничительных мер — санкций в отношении физических и юридических лиц РФ», — отметил он.

Напомним, 29 июня вступило в силу решение о продлении экономических секторальных санкций Европейского Союза в отношении России на полгода — до 31 января 2018 года. В свою очередь, Россия продлила ответные санкции против ЕС до конца 2018 года.

Ранее США расширили санкции против Российской Федерации в связи с ситуацией в Украине. В частности, в санкционный список были добавлены 38 физических лиц и организаций.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама