Політика

евроинтеграция

Совет ЕС завершил процесс ратификации Соглашения об ассоциации с Украиной

20812
Совет ЕС завершил процесс ратификации Соглашения об ассоциации с Украиной

Совет ЕС завершил процесс ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом, заявил президент Украины Петр Порошенко.

«Уже завтра мы с лидерами ЕС скоординируем в Киеве во время саммита как обеспечить максимально эффективное и быстрое достижение цели, заложенной в Соглашении, и перейти на новый этап нашего партнерства», — написал Порошенко на своей странице в Facebook.

Глава украинского государства также подчеркнул, что с 1 сентября 2017 года начнется «качественно новый этап нашего пути в Европейский Союз».

«Это — этап глубинных и всеобъемлющих реформ, который потребует максимальных усилий и объединения всех ветвей украинской власти, бизнеса, гражданского общества ради построения лучшего европейского будущего для украинского народа. И на этом пути нам будет помогать и Европейский Союз, и весь цивилизованный мир», — добавил президент.

Порошенко отметил, что Соглашение об ассоциации было одним из ключевых требований и ожиданий Евромайдана.

«И я рад, что мы вместе общими усилиями смогли ее достичь. А Кремль, который мобилизовал все свои ресурсы против Соглашения об ассоциации, цинично нарушил международное право, начал агрессию против Украины, потерпел очередное поражение», — отметил глава государства.

Ранее сообщалось о том, что Европейское сообщество по атомной энергии (Евратом) ратифицировало соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

Напомним, 30 мая Сенат Нидерландов поддержал ратификацию Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом. Таким образом, последнее государство-член Евросоюза ратифицировало соглашение.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама