Політика

международные отношения

Турчинов обсудил с послом Японии закон о деоккупации Донбасса

23251
Турчинов обсудил с послом Японии закон о деоккупации Донбасса

Состоялась встреча секретаря СНБО Украины Александра Турчинова с Чрезвычайным и Полномочным послом Японии в Украине Шигеки Суми, в ходе которой участники обсудили закон о деокупации Донбасса, сообщает пресс-служба СНБО.

Во время встречи собеседники обсудили вопросы углубления сотрудничества между нашими странами в сфере безопасности и обороны. «Мы ценим помощь, которую оказывает Япония в реформировании системы безопасности и обороны Украины», — сказал Турчинов.

Отдельное внимание стороны уделили вопросу обсуждения ситуации на востоке Украины, которая сложилась в результате гибридной агрессии РФ против Украины, и законопроекта «Об особенностях государственной политики по восстановлению государственного суверенитета Украины над временно оккупированной территорией Донецкой и Луганской областей».

«Наша задача — обеспечить эффективную защиту нашей страны», — подчеркнул Турчинов, добавив, что главная цель этого закона — это усиление формата противодействия гибридной агрессии, защиту граждан, которые находятся под оккупацией и освобождения оккупированных территорий.

В свою очередь Суми отметил, что Япония заинтересована в углублении партнерства между нашими странами. «Украина для нас — важный партнер, и мы заинтересованы развивать сотрудничество на всех уровнях», — подчеркнул посол Японии.

Читайте также: Срочно нужен третий!

Напомним, СНБО разработал закон о возвращении государственного суверенитета над оккупированными районами Донецкой и Луганской областей, его внесение в Верховную Раду планируется в сентябре после консультаций со стратегическими партнерами Украины.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама