Політика

кредитование

ФГВФЛ продает кредиты, обеспеченные платежными терминалами

19105
ФГВФЛ продает кредиты, обеспеченные платежными терминалами

Фонд гарантирования вкладов физлиц повторно выставляет на продажу продает права требования по кредитам, находящимся на балансе АО «Дельта Банк». В обеспечение по договорам передано, в частности, более 5 тысяч платежных терминалов, сказано на сайте Фонда.

«На продажу выставлены права требования по двум кредитам. Компания-заемщик не находится в состоянии ликвидации и специализируется на оказании коммерческих услуг с помощью платежных терминалов. Своего времени заемщик занимал более трети рынка мгновенных платежей в Украине», — говорится в сообщении.

На начало июня 2017 года общая задолженность по кредитным договорам (тело и начисленные проценты) составила 215,98 млн грн. При этом в залоге банка — 5 612 платежных терминалов, расположенных по всей стране.

Также в обеспечение по договорам передано 100% корпоративных прав трех юридических лиц и серверы, серверное оборудование (всего 24 единицы), которые территориально находятся в Киеве.

Фонд отмечает, что начальная цена реализации лота — 38 768 277,24 грн (без НДС). Аукцион состоится 24 июля в системе «ProZorro.Продажи», заявки принимаются до 23 июля.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама