Бізнес

авиация

По запланированным Ryanair маршрутам из Львова может начать летать другая авиакомпания

26256
По запланированным Ryanair маршрутам из Львова может начать летать другая авиакомпания

По запланированным Ryanair маршрутам из аэропорта "Львов" может летать авиакомпания Wizz Air. Об этом сообщила генеральный директор аэропорта "Львов" Татьяна Романовская, передает "РБК-Украина".

Международный аэропорт "Львов" будет пытаться провести переговоры с другими авиакомпаниями, которые могут полететь по запланированным Ryanair маршрутам из Львова. В первую очередь в аэропорту надеются на авиакомпанию Wizz Air, которая уже выполняет полеты из "Львова".

По словам Татьяны Романовской, Wizz Air запрашивал у аэропорта информацию о том, будут ли считаться маршруты, по которым планировал летать Ryanair новыми в случае если он захочет на них полететь. Таким образом, Wizz Air рассчитывает получить скидки на аэропортовый сбор.

"Мы им подтвердили это", - сказала Романовская.

Кроме того, Романовская сообщила, что Wizz Air запросил у "Львова" разрешения на начало выполнения полетов по пяти новым маршрутам, которые не были запланированы в Ryanair. Wizz Air может начать новые полеты уже следующим летом.

"Если Wizz Air не подтвердит, я буду выходить на Air Berlin, Eurowings, easyJet, Germanwings. Правда, в таком случае эти рейсы могут начать выполняться не сейчас, а минимум через год", - отметила Романовская.

Как сообщалось ранее, Ryanair - крупнейшая бюджетная авиакомпания в Европе.

Напомним, что 10 июля Ryanair отменил запланированный выход на украинский рынок. В компании заявили, что аэропорт "Борисполь" встал на сторону авиакомпаний с высокими тарифами, включая "Международные авиалинии Украины". В "Борисполе" в свою очередь заявили, что лоукост выдвинул требования, которые невозможно выполнить. Кроме того, директор аэропорта Павел Рябикин сказал, что из-за ультиматума Ryanair "Борисполь" может понести убытки в 2 млрд грн. Министр инфраструктуры Владимир Омелян говорит, что руководство аэропорта "Борисполь" намеренно срывало сделку с Ryanair.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама