Бізнес

позиция

Ostchem Фирташа опровергает штраф от АМКУ

23702
Ostchem Фирташа опровергает штраф от АМКУ

Антимонопольный комитет не накладывал штрафы на предприятия группы Дмитрия Фирташа Ostсhem, сообщает пресс-служба компании.

"Информация, распространенная 13 июля одной из аграрных ассоциаций о том, что Антимонопольный комитет Украины якобы признал злоупотребление холдинга Ostchem своим монопольным положением, и принял решение о наложении штрафа в размере 10% от дохода, не соответствует действительности, и является попыткой давления на Комитет", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению компании, на сегодняшний день не существует каких-либо решений со стороны Антимонопольного комитета о нарушениях предприятиями Ostchem антимонопольного законодательства.

Отмечается, что 2015 году Антимонопольным комитетом действительно было начато расследование в отношении некоторых предприятий Ostchem, однако на текущий момент расследование не завершено и каких-либо решений по нему не принято.

По мнению компании, распространение неправдивых заявлений в отношении предприятий является частью информационной кампании, направленной на лоббирование интересов российских производителей минеральных удобрений, стремящихся остановить заработавшие украинские заводы, и разрушение репутации холдинга Ostchem.

В свою очередь, Всеукраинский аграрный совет, который опубликовал соответствующую новость на своем сайте, считает подобные заявления Ostchem попыткой ввести общественность в заблуждение относительно реального положения дел и явной манипуляцией фактами.

"Заявление, сделанное ВАР, полностью соответствует сказанному в документах АМКУ, скан-копии которых выложены на сайте ВАР", - сообщили в пресс-службе.

Напомним, 13 июля Всеукраинская Аграрная Рада, ссылаясь на материалы расследования, сообщила о том, что АМКУ оштрафует OstChem Фирташа за монополизм.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама