Політика

расследования

Ранение Дейдея в зоне АТО квалифицировали как теракт

1 22314
Ранение Дейдея в зоне АТО квалифицировали как теракт

Ранение нардепа от "Народного фронта" Евгения Дейдея в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе предварительно квалифицировали как теракт. Об этом в Facebook сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

"Прокуратура Донецкой области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту получения ранения народным депутатом Украины Евгением Дейдеем… Уголовное преступление по факту ранения предварительно квалифицировано по ч. 2 ст. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины", - сообщила Сарган.

Она также уточнила, что Дейдей получил ранение во время боевых действий примерно в 18:00 в районе промышленной зоны Авдеевка. После оказания первичной медицинской помощи с диагнозом осколочные ранения нардепа направили в военный госпиталь Покровска.

Вместе с тем, советник председателя Днепропетровской ОГА Татьяна Губа сообщила в Facebook, что раненые в АТО военнослужащие, среди которых депутат Дейдей, доставлены на вертолете в Днепр.

"Вечером военным вертолетом в Днепр эвакуированы двое раненых защитников (обстрел Марьинки) и раненый нардеп Евгений Дейдей (вблизи Авдеевки). Все в сознании, состояние средней тяжести, удовлетворительное", - сообщила Губа.

Напомним, ранее сообщалось, что Дейдея прооперировали, врачи оценивают его состояние как стабильное.

Ранее стало известно, что народный депутат от "Народного фронта" Евгений Дейдей получил тяжелое ранение под Авдеевкой Донецкой области.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Виктор Михайлов 15 июля 2017, 10:44

пусть сложит депутатские полномочия и идет воевать.

-1
реклама
реклама