Політика

горячие точки

Гройсман отметил важность появления миротворческой миссии на территории ОРДЛО

1 21427
Гройсман отметил важность появления миротворческой миссии на территории ОРДЛО

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман отметил важность появления усиленной миротворческой миссии на временно неконтролируемой Киевом территории отдельных районов Луганской и Донецкой областей (ОРДЛО).

Как сообщает в субботу пресс-служба Кабинета министров Украины, В.Гройсман в своем поздравлении по случаю Дня украинских миротворцев отметил, что Украины с первых лет независимости активно участвует в программах ООН по поддержанию мира, безопасности и правопорядка во многих проблемных регионах мира.

"За годы независимости более 42 тыс. наших воинов приняли участие в миротворческих миссиях, чем заслужили высокий авторитет у международного сообщества. Более четверти века Украина и ее миротворческие силы демонстрируют преданность делу мира и правопорядка на нашей планете, ведь нет ничего хуже войны, которая тормозит развитие общества", - отметил он

Вместе с тем, украинский премьер указывает на то, что уже четвертый год продолжается российская агрессия на территории Украины, от которой "ежедневно гибнут наши солдаты и гражданское население", а страна несет инфраструктурные и экономические потери.

"В таких условиях наше государство как надежный партнер международных миротворческих миссий призывает мировое сообщество к урегулированию ужасного конфликта, который продолжается в Восточной Европе - на украинском Донбассе", - сказал В.Гройсман.

"Мы благодарны международной миротворческой миссии ОБСЕ за активное участие в прекращении террористического акта, однако, как видим, российско-террористические силы, которые оккупировали часть территории нашего государства, игнорируют любые договоренности о прекращении огня и отвода тяжелого вооружения. Поэтому сегодня крайне важна консолидация международного сообщества и реализация усиленной миротворческой миссии в отдельных временно неконтролируемых районах Луганской и Донецкой областей", - считает премьер.

В свою очередь секретарь СНБО Александр Турчинов в своем поздравлении по случаю Дня украинских миротворцев указал на то, что за годы участия в международной миротворческой деятельности Украина вошла в первую двадцатку государств-миротворцев, участвуя в операциях по поддержанию мира в странах Европы, Средней Азии, Африки.

"Когда враг пришел в Украину, воины-участники миротворческих миссий стали мужественно защищать мир на своей земле, достойно и самоотверженно выполняя свой воинский долг на востоке страны, защищая наших граждан от российского агрессора", - отметил А.Турчинов.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
vladimir karat 15 июля 2017, 14:09

Как всё удачно получается.
Донецким ворам мешает осчастливить своих заложников украинская хунта.
Киевским ворам мешает осчастливить своих заложников кровавая гебня РФ
Верховному Кацапу мешает осчастливить своих заложников американский империализм.
Всегда виноват не вор на гос службе, а какой-то злодей на котором негде клеймо ставить.

-1
реклама
реклама