Політика

резонанс

Работники украинских цирков потребовали от Порошенко заветировать скандальный «животный» законопроект

22897
Работники украинских цирков потребовали от Порошенко заветировать скандальный «животный» законопроект

Цирковые предупреждают, что нардепы скрывают масштабную приватизацию госцирков и уничтожают частный бизнес.

Принятие скандального законопроекта №5119-1 от 14 сентября 2016 г. о якобы защите животных от жестокого обращения происходило без какого-либо обсуждения с представителями цирковой сферы, а сам документ направлен на масштабную приватизацию украинских цирков и подавление частных цирковых организаций.

Об этом идет речь в открытом коллективном обращении в адрес президента Украины Петра Порошенко от имени председателя Всеукраинской общественной организации «Цирковый союз Кобзова» Николая Кобзова.

Как отмечает предприниматель и знаменитый цирковой деятель, последствия вступления в силу этого законопроекта являются непредсказуемыми для всего циркового рынка и ограничат цирковую деятельность частных компаний.

«Большое количество программ, в т.ч. с привлечением животных, планируется на месяцы вперед. Следовательно, вступление в силу такого закона со дня, следующего за днем ​​его опубликования, теперь не позволит цирковым организациям внести изменения в график своей деятельности или избежать убытков в целом», - говорится в тексте обращения.

«Убедительно просим применить право вето к проекту закона № 5119-1», - призвали цирковые.

Кроме этого, работники частных цирков страны и ряд общественных организаций отмечают, что Общественной организации UA Animals (которая лоббирует принятие законопроекта №5119-1) не существует, а ее «руководитель» на самом деле руководит PR-компанией, которая уже год целенаправленно под видом якобы защиты животных «поливает грязью украинский цирк».

Цирковые убеждены, что конечная цель этого «общественного активиста» очень простая - сделать дымовую завесу для удачного и быстрого дерибана имущества украинских цирков.

«Власти наняли чёрных пиарщиков для того чтобы дискредитировать, а затем за бесценок продать целую отрасль, а это десять государственных цирков, расположенных по всей стране. Они целый год рассказывали об ужасах, ужас в частных цирках для того чтобы втихую украсть все госцирки вместе с киностудией Довженко», - обеспокоены представители отрасли.

По словам Николая Кобзова, псевдоактивисты «отвлекают под вымышленными лозунгами внимание общества от настоящей проблемы – коррупционеров, которые хотят приватизировать все цирки в Украине».

В этой связи представители общественности, общественные организация и работники цирковой сферы планируют 24 июля провести масштабную акцию протеста под Администрацией президента с требованием заветировать принятый законопроект, а также провести публичное обсуждение подобных законодательных инициатив, которые сильно бьют по частному бизнесу, скрывают планы по масштабному дерибану госактивов, могут привести к потере тысяч рабочих мест и недополучению средств в виде налогов, которые перечисляют в казну частные цирковые предприятия.

Акция протеста запланирована на 11:00 24 июля у стен АП на Банковой.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама