Політика

санкции

Республиканцы и демократы США договорились по новым санкциям против России

20331
Республиканцы и демократы США договорились по новым санкциям против России

Американские республиканцы и демократы в конгрессе достигли договоренности по законопроекту о новых санкциях в отношении России, передает Газета.Ru со ссылкой на Reuters.

Сенатор-демократ Бен Кардин, создатель законопроекта, заявил, что соглашение о принятии законопроекта достигнуто после «сложных переговоров».

«Почти единый конгресс готов послать президенту [России Владимиру] Путину ясное послание от имени американского народа и наших союзников, и нам нужен президент [США Дональд] Трамп, чтобы помочь доставить это сообщение», — подчеркнул глава комитета сената по международным отношениям.

Как отметил лидер демократов в сенате Чак Шумер, законопроект о санкциях «необходим».

«Я ожидаю, что палата представителей и сенат будут оперативно действовать по поводу этого законопроекта, на основе широкой двухпартийной поддержке и отправят его на стол президенту», — подчеркнул он.

Законопроект предусматривает закрепление на законодательном уровне санкций, введенных на основании указов экс-президента США Барака Обамы в связи с конфликтом на востоке Украины и присоединением Крыма к России.

Туда же входят и санкции в отношении граждан России, подозреваемых в кибератаках на американские политические институты.

В законопроект также включена статья, согласно которой США продолжат выступать против реализации проекта «Северный поток — 2» и придают приоритетное значение экспорту американского сырья на рынки Европы.

15 июня сенат США принял законопроект об ужесточении санкций в отношении России. За принятие законопроекта проголосовали 98 сенаторов, лишь двое были против.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама