Економіка

коммунальные услуги

Нет никаких оснований для повышения цены на газ для населения и тарифов ЖКХ, — Розенко

23085
Нет никаких оснований для повышения цены на газ для населения и тарифов ЖКХ, — Розенко

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко заявил, что сегодня нет никаких оснований говорить о пересмотре цен на газ для населения и тарифов на жилищно-коммунальные услуги, пишет 112 Украина.

«То, что говорит Нацбанк, что сегодня инфляционные тенденции в Украине являются нормальными и мы сдерживаем инфляцию в тех рамках, которые зафиксированы в госбюджете и то, что мы сохраняем стабильность в течение уже долгого времени нацвалюты — это все фактор того, что нет никаких оснований для пересмотра или повышения цены на газ для населения. То есть, сегодня нет никаких экономических предпосылок для повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги, на повышение цен на газ для населения. И я убежден, что этого не произойдет, я как член правительства на сегодня могу четко говорить, что никаких решений о повышении цены на газ для населения я лично не поддержу», — сказал Розенко.

При этом вице-премьер-министр отметил, что цена на газ зафиксирована.

«У нас зафиксирована цена на газ для населения на уровне 6 879 грн. Это на уровне прошлого отопительного сезона. Сегодня говорить о пересмотре цены у нас нет никаких оснований», — подчеркнул Павел Розенко.

Как сообщалось, Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, подготовила нормативную базу для внедрения стимулирующего тарифообразования, так называемого RAB-регулирования, для дистрибуции электрической энергии и передачи магистральными сетями.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама