Політика

доходы

Стали известны зарплаты главы НАПК и ее заместителя

17650
Стали известны зарплаты главы НАПК и ее заместителя

Председатель Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Наталья Корчак получила в июле 113 318,85 гривны заработной платы, при этом ее заместитель Руслан Радецкий — 202 603,61 гривны. Об этом говорится в ответе НАПК на запрос «Українських Новин».

«Оклад Корчак составил 28 971 гривну, надбавка за выслугу лет — 50% размера оклада (14,5 тыс. гривен) и надбавка за интенсивность труда — 100% оклада (29 тыс. гривен), а оплата за период больничного — 31,3 тыс. гривен», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что Корчак получила 4,3 тыс. гривен в качестве надбавки за работу, которая предусматривает доступ к государственной тайне.

«Заместитель председателя НАПК Руслан Радецкий заработал в июле 202 603,61 гривну, из которых 80,9 тыс. гривен — оплата за период больничного, 17,8 тыс. гривен — оклад, 8,6 тыс. гривен — надбавка за выслугу лет и 17,8 тыс. гривен — надбавка за интенсивность труда. Кроме того, Радецкий получил 77,4 тыс. гривен материальной помощи на оздоровление», — отмечается в ответе на запрос.

Зарплата третьего члена НАПК Александра Скопича, согласно сообщению, за июль составила 76,5 тыс. гривен.

Напомним, в начале июня стало известно, что глава НАПК Корчак за неполных полгода заработала свыше полмиллиона гривен.

Отметим, ранее Корчак во время отчета в Верховной Раде сообщила, что в августе, октябре и ноябре 2016 года выписывала себе премию в размере 200 тыс. гривен. Подобная информация вызвала бурную критику как со стороны нардепов, так и украинской общественности. К примеру, министр социальной политики Андрей Рева назвал такой поступок со стороны Корчак коррупцией.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама