Бізнес

энергетика

«Укрэнерго» предлагает уменьшить тариф компании на 10% с 2018 года

17678
«Укрэнерго» предлагает уменьшить тариф компании на 10% с 2018 года

НЭК «Укрэнерго» предлагает Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, уменьшить тариф на передачу электроэнергии по магистральным сетям на 10% (на 0,693 коп/кВт*ч) — до 6,24 коп/кВт*ч с 2018 года, сообщил глава компании Всеволод Ковальчук.

«Мы предлагаем уменьшить на 10%, по сравнению с 2017 годом ... Уверены, что сможем обеспечить высокое качество наших услуг, высокую надежность передачи электроэнергии и высокие темпы обновления основных фондов, используя меньше тарифных средств, несмотря на инфляцию, рост заработных плат», — написал он в Facebook.

Ковальчук добавил, что предложенный размер тарифа не предусматривает дополнительных резервов, но он сбалансирован. По мнению главы «Укрэнерго», высокая стоимость электроэнергии сдерживает развитие промышленного производства.

Как сообщалось, «Укрэнерго» осуществляет эксплуатацию магистральных и межгосударственных линий электропередачи, а также централизованную диспетчеризацию работы ОЭС. НЭК является государственным предприятием, которое находится в управлении Министерства энергетики и угольной промышленности.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама