Бізнес

энергетика

Повторный аукцион по продаже 25% акций «Одессаоблэнерго» не состоится из-за отсутствия заявок

23354
Повторный аукцион по продаже 25% акций «Одессаоблэнерго» не состоится из-за отсутствия заявок

Запланированный 22 августа повторный аукцион по продаже Фондом государственного имущества 25% акций ПАО «Одессаоблэнерго» не состоится из-за отсутствия заявок, сообщил агентству «Интерфакс-Украина» первый заместитель главы правления «Украинской биржи» (УБ, Киев) Евгений Комиссаров.

Как сообщалось, компания Ornex, входящая в группу СКМ, приобрела на фондовой бирже ПФТС 18 августа по 25% акций ПАО «ДТЭК Захидэнерго» и ПАО «Киевэнерго», выставленных на продажу ФГИ Украины. Цена 25% акций «ДТЭК Захидэнерго» составила 417,163 млн грн, что на 20% выше стартовой цены, тогда как 25% акций «Киевэнерго» были куплены по стартовой цене в 759,633 млн грн.

Ранее, 16 августа, Ornex также приобрела на аукционе ФГИ 25% акций ПАО «ДТЭК Донецкоблэнерго». Торги проходили на фондовой бирже «Иннэкс».

Запланированные в этот же день — 16 августа, аукционы по продаже 25% акций ПАО «Донбассэнерго» (на «Украинской межбанковской валютной бирже») и 25% акций ПАО «Сумыоблэнерго» (на бирже «Перспектива») не состоялись из-за отсутствия заявок. По этой же причине 15 августа не состоялся аукцион по продаже 25% акций ПАО «Одессаоблэнерго» на «Украинской бирже».

Повторный и последний аукцион по продаже 25% акций «Одессаоблэнерго» запланирован 29 августа, «Донбассэнерго» и «Сумыоблэнерго» — 23 августа. Организаторы торгов остаются прежними.

Помимо этого, 31 августа на ПФТС запланированы еще два аукциона: по продаже 25% акций ПАО «ДТЭК Днипрооблэнерго» и ПАО «ДТЭК Днипроэнерго».

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама