Бізнес

торговля

Украинский экспорт в Канаду за январь-июнь 2017 года вырос на 76%

22216
Украинский экспорт в Канаду за январь-июнь 2017 года вырос на 76%

Экспорт украинских товаров в Канаду за первые 6 месяцев 2017 года составил $22,7 млн, что на 76,3% больше чем за аналогичный период 2016 года, сообщила заместитель министра экономического развития и торговли — торговый представитель Украины Наталья Микольская, пишет Интерфакс-Украина.

«Соглашение о ЗСТ (зоне свободной торговли — ред.) с Канадой начало оказывать влияние на наши экономические взаимоотношения еще до того, как полностью ступило в силу. За первые 6 месяцев 2017 года экспорт товаров в Канаду составил $22,7 млн, что на 76,3% больше чем за аналогичный период 2016 года», — сказала она.

При этом, как отметила Микольская, для экспорта в Канаду товары должны проходить сертификацию, которая отличается от европейской.

Замминистра обратила внимание, что также происходит оживление импорта канадских товаров в Украину, в частности, в сфере фармацевтики и морепродуктов, товаров легкой промышленности: одежды для специальных условий, холодной погоды, а также рабочей одежды.

«Мы видим и интерес со стороны канадских компаний к открытию на территории Украины производства товаров с последующей их поставкой на рынки ЕС и Канады», — сказала торгпред Украины.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама