Економіка

международные отношения

Гройсман: Украина и Литва должны выйти на 1 млрд годовой торговли между странами

18365
Гройсман: Украина и Литва должны выйти на 1 млрд годовой торговли между странами

Премьер министр Украины Владимир Гройсман на встрече с председателем Сейма Литвы Викторасом Пранцкетисом подчеркнул важность углубления сотрудничества между странами.

«Чрезвычайно важно углублять наши отношения на уровне парламента, на уровне правительства. Я бы хотел подчеркнуть, что у нас с моим коллегой премьер-министром Литвы очень хорошие взаимоотношения и это является залогом углубления нашего сотрудничества во многих сферах, начиная от политического сотрудничества, сотрудничества на международной арене, сотрудничества в рамках Европейского союза, так и в экономической сфере. Нужно отметить, что двусторонний уровень торговли у нас достаточно высокий и мы бы хотели ставить задачу выйти на 1 млрд годовой торговли между нашими странами, что является абсолютно возможным», — отметил Гройсман.

Ранее украинский премьер-министр во время встречи со своим коллегой из Литвы Саулюсом Сквярнялисом сообщал, что по данным 2016 г. Украина и Литва вышли на товарооборот ориентировочно в 750 млн долларов.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама