Бізнес

происшествия

В Ровенской области произошла драка со стрельбой между добытчиками янтаря и полицией

23860
В Ровенской области произошла драка со стрельбой между добытчиками янтаря и полицией

Столкновение между нелегальными добытчиками янтаря, лесниками и полицейскими произошла 7 сентября, вблизи села Бельская Воля Владимирецкого района Ровенской области, сообщает пресс-служба областной полиции.

Конфликт возник, когда около 15 часов лесники на тракторах ехали на территорию заповедника для того, чтобы ликвидировать последствия размытия грунта и засыпать ямы в местах незаконной добычи янтаря. Около 40 старателей пытались помешать им, заблокировав движение.

На помощь лесники вызвали полицейских. Но в селе Бельская Воля правоохранителям перегородили дорогу около 150 местных жителей. Они начали бросать камни в сторону правоохранителей. В связи с этим полицейские открыли стрельбу резиновыми пулями и применили баллончики со слезоточивым газом.

В 17 часов конфликт был исчерпан. В результате беспорядков никто не пострадал.

По факту инцидента начато досудебное расследование в уголовном производстве по части 2 статьи 342 Уголовного кодекса Украины (Сопротивление работнику правоохранительного органа во время выполнения им служебных обязанностей, члену общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащему во время выполнения этими лицами возложенных на них обязанностей по охране общественного порядка).

Напомним, в августе Служба безопасности Украины в Житомирской области изъяла незаконно добытый янтарь на 5 млн гривен.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама