Політика

расследования

В Одессе задержали банду, которая под видом сотрудников СБУ, забирала у иностранцев имущество

19858
В Одессе задержали банду, которая под видом сотрудников СБУ, забирала у иностранцев имущество

В Одессе сотрудники Управления внутренней безопасности Службы безопасности Украины задержали злоумышленников, которые занимались разбойными нападениями на иностранцев, под видом проведения следственных действий «сотрудниками спецслужбы», сообщила пресс-служба СБУ.

«Правоохранители установили, что организатор группировки, который находится в розыске, явился к бизнесмену одной из стран Южной Азии якобы для проведения обыска СБУ и завладел его автомобилем. Сотрудники спецслужбы задокументировали три факта „отжима“ злоумышленниками имущества и денег у иностранцев», — говорится в сообщении.

Оперативники СБ Украины совместно с полицией задержали организатора и двух сообщников в Одессе и обнаружили у них похищенное авто.

Во время обыска по месту жительства злоумышленника правоохранители изъяли поддельное определение суда, которое участники группировки «демонстрировали» во время разбойных нападений, нанося вред имиджу СБУ.

Задержанным объявлено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ст. 187 и ч. 3 ст. 289 Уголовного кодекса Украины. Организатору избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия.

Как сообщалось, на Закарпатье обезвредили банду, которая продавала оружие и наркотики.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама