Фінанси

банковский сектор

Владелец банка «Львов» отказывается от контроля над ним

17812
Владелец банка «Львов» отказывается от контроля над ним

Национальный банк 12 сентября получил пакет документов для согласования приобретения существенного участия в ПАО АКБ «Львов» от швейцарской компании по управлению активами ResponsAbility Participations AG, которая намерена приобрести 51% акций этого банка, сообщили в пресс-службе регулятора, пишет FinClub.

«Сейчас все полученные документы для согласования приобретения существенного участия в ПАО АКБ „Львов“ зарегистрированы и находятся на рассмотрении. По результатам рассмотрения общественность будет проинформирована дополнительно», — заявили в Нацбанке.

Регулятор отмечает, что согласно ст. 34 закона «О банках и банковской деятельности» он рассматривает документы, определенные в этой статье, в течение трех месяцев со дня получения полного пакета соответствующих документов. Во время рассмотрения пакета документов НБУ проверит соответствие деловой репутации инвестора требованиям, установленным в нормативно-правовых актах регулятора, его финансовое состояние и источники происхождения средств.

Ранее банк «Львов» заявил, что швейцарская компания покупает неконтрольный пакет акций финучреждения.

По данным банка, на 26 июня 2017 года гражданину Исландии Марегиру Петурсону принадлежали 99,8999% акций банка «Львов».

Компания ResponsAbility интересуется проектами в сферах энергетики, сельского хозяйства, финансов. Компаниям предлагается долговое финансирование, прямые инвестиции в капитал и техническая помощь. У нее есть офисы в Швейцарии, Франции, Люксембурге, Норвегии, Таиланде, Китае, Индии, Кении и Перу.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама