Політика

международные отношения

Порошенко показал в Совбезе ООН доказательства присутствия военных РФ на Донбассе

18253
Порошенко показал в Совбезе ООН доказательства присутствия военных РФ на Донбассе

Русские слова «нас здесь нет» (относительно присутствия военных РФ на территории Донбасса — ред.) не имеют ничего общего с реальностью. Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил во время своего выступления на заседании Совета Безопасности ООН, пишет «112 Украина».

«Существуют неоспоримые факты, что Россия создает, проводит, контролирует и спонсирует терроризм на Донбассе. Вот доказательства! Это идея так называемых „русских офицеров“ и солдат, которые находятся в украинских тюрьмах за нелегальную оккупацию украинской земли», — заявил глава украинского государства и показал паспорта военных РФ, воевавших на Донбассе и схваченных в плен.

Кроме того, Порошенко заявил, что с середины мая по август в зоне конфликта на Донбассе были убиты 26 мирных жителей.

По словам президента, наблюдатели в зоне конфликта на Донбассе фиксируют прецеденты нарушения прав человека, а за последние три месяца в зоне конфликта были убиты 26 мирных жителей.

«Ситуация не становится лучше в регионе на Донбассе. Несмотря на инициативы прекращения, люди продолжают погибать. Мониторинговые миссии зафиксировали в Украине более 161 конфликт, связанных с нарушением прав граждан с середины мая до августа 2017 г из 26 людьми, которые были убиты, и 135 ранены. Только подумайте об этих числах! Это происходит в 21 веке в сердце Европы», — заявил он.

Напомним, Порошенко находится с рабочим визитом в Нью-Йорке, где 20 сентября выступит на 72-й сессии Генассамблеи ООН.

19 сентября глава украинского государства провел двусторонние переговоры с президентами Польши, Австрии и Словакии, а также главой европейской дипломатии Федерикой Могерини.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама