Фінанси

банковский сектор

НБУ назвал условия для успешной работы банковской системы

6636
НБУ назвал условия для успешной работы банковской системы

Банковская система Украины на сегодня очищена, докапитализирована, ликвидна и готова кредитовать и развивать экономику, но для ее дальнейшей успешной работы требуются реформы в других секторах, заявила заместитель главы Национального банка Катерина Рожкова на Ukrainian financial forum 2017 в Одессе, организованном группой ICU, пишет FinClub.

«Сама по себе финансовая система не способна изменить весь государственный строй, обеспечить реформы всех секторов и всех направлений. Чтобы мы и далее могли успешно работать, а это является серьезным вызовом для финансовой системы, необходимо успешное продвижение реформ остальных направлений», — отметила Рожкова.

По ее словам, речь идет о проведении пенсионной и судебной реформ, а также о принятии парламентом ряда законопроектов для финансового сектора, включая защиту прав потребителей и защиту кредиторов.

«Старая система демонстрирует чрезвычайное сопротивление этим реформам. Но мы абсолютно уверены, что все это будет сделано», — добавила замглавы НБУ.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама