Політика

судебные дела

Экс-мэра Славянска Штепу снова взяли под круглосуточную стражу

19259
Экс-мэра Славянска Штепу снова взяли под круглосуточную стражу

Экс-мэра Славянска Донецкой обл. Нелю Штепу снова взяли под круглосуточную стражу из-за того, что у нее сломался электронный браслет. Об этом сама Штепа рассказала ТСН.

По ее словам, устройство перестало работать вечером 24 сентября. В связи с этим браслет отправили на ремонт в Харьков.

Штепа говорит, что украсить браслет стразами, как планировала раньше, не успела, хотя камни уже приобрела. Обещает приступить к работе, как только устройство вернут.

Произойти это может уже во вторник, 26 сентября, в суде.

Как сообщалось, 20 сентября Штепу взяли под домашний арест, одев на нее электронный браслет, поскольку ей не оказывалась надлежащая медицинская помощь.

Штепа, обвиняемая в пособничестве террористам «ДНР», находилась в Харьковском следственном изоляторе на протяжении трех лет.

Напомним, прокуратура начала производство против экс-мэра Славянска по факту посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, совершенного представителем власти, повлекшего тяжкие последствия (ч. 3 ст. 110 Уголовного кодекса Украины). Штепу обвиняют в сепаратизме, содействии проведению псевдореферендума 11 мая 2014 г. в Донецкой области и создании благоприятных условий для деятельности боевиков «ДНР».

11 июля 2014 г. Штепу задержала милиция, а 14 июля в отношении нее была избрана мера пресечения в виде ареста на два месяца. Мера пресечения в виде содержания под стражей неоднократно продлевалась.

31 августа экс-мэра Славянска Нелю Штепу перевели в штрафной изолятор Харьковского СИЗО.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама