Політика

решения

Лингвистическая экспертиза не установила признаков сепаратизма в заявлениях Януковича и его письме Путину, — суд

1 25958
Лингвистическая экспертиза не установила признаков сепаратизма в заявлениях Януковича и его письме Путину, — суд

Лингвистическая экспертиза не установила признаков сепаратизма в высказываниях бывшего президента Виктора Януковича. Соответствующее заключение экспертизы огласил в ходе заседания в четверг председательствующий судья Оболонского районного суда Киева Владислав Девятко, передают «Українські новини».

«Призывы к изменению границ Украины и свержению ее конституционного строя в интервью СМИ и публичных высказываниях Януковича и в письме (к президенту России Владимиру Путину) от 1.03.2014... отсутствуют», — сказал он.

Экспертиза также не установила в высказываниях экс-президента прямых призывов к агрессивной войне.

В то же время эксперты отметили, что в контексте сложившейся ситуации высказывания Януковича и его письмо к Путину могли быть использованы для проведения действий, нарушающих суверенитет и неприкосновенность границ Украины.

Как сообщалось, Оболонский районный суд Киева сегодня продолжил рассмотрение дела о госизмене Януковича. Предыдущее заседание состоялось накануне.

Напомним, что Януковича подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 111 («Государственная измена»), ч. 5 ст. 27, ч. 3 ст. 110 («Пособничество в умышленных действиях, совершенных с целью изменения границ территории и государственной границы Украины») и ч. 5 ст. 27, ч. 2 ст. 437 («Пособничество в ведении агрессивной войны») УК Украины.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Бурбон Глюков 28 сентября 2017, 12:17

хитрозадые уроды ....и вашим , и нашим

0
реклама
реклама