Бізнес

энергетика

Методика НКРЭКУ по расчету тарифов ТЭЦ вступит в силу с 29 сентября

19298
Методика НКРЭКУ по расчету тарифов ТЭЦ вступит в силу с 29 сентября

Методика Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг по расчету тарифов тепловых электроцентралей с привязкой стоимости угля к фьючерсным котировкам на следующее полугодие вступит в силу с 29 сентября.

Соответствующий документ, принятый НКРЭКУ еще 1 августа, обнародован в номере газеты «Урядовый курьер» за 28 сентября.

Согласно «Методике формирования тарифов на электрическую и тепловую энергию, производимую на ТЭЦ, ТЭС (кроме ТЭС, работающих по ценовым заявкам) и когенерационных установках», максимальная индикативная стоимость угля будет определяться на основании фьючерсов по данным биржи European Energy Exchange AG, изданий Platts и Argus.

При этом в индикативной стоимости угля также будет учитываться стоимость его доставки с портов Амстердама, Роттердама, Антверпена в Украину, перевалки в украинском порту и транспортировки по железной дороге до ТЭЦ. Стоимость транспортировки будет рассчитываться на основании данных за последний год.

Новая методика также предусматривает корректировку стоимости угля в случае, если его качество ниже базовых показателей, заложенных в документе.

В части используемого ТЭЦ природного газа, его стоимость в тарифах также будет отображаться с привязкой к фьючерсным котировкам на следующее полугодие (и учетом транспортировки от немецкого газового хаба NCG).

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама