Киев будет продавать имущество через СЕТАМ

20982
Киев будет продавать имущество через СЕТАМ

Департамент коммунальной собственности Киева и ГП «CЕТАМ» (OpenMarket) подписали договор о сотрудничестве, сообщается на сайте КГГА.

«Целью подписания договора является подготовка и проведение электронных торгов по реализации имущества, находящегося в коммунальной собственности, подлежащего приватизации с использованием существующих максимально эффективных, юридически разрешенных процедур и технологий», — пояснил директор Департамента коммунальной собственности Киева Андрей Гудзь.

По его словам, уже сегодня Департамент заключил 25 договоров о сотрудничестве с профессиональными организаторами аукционов по продаже недвижимого имущества и других активов, подлежащих приватизации.

«Продажа коммунального имущества всегда был проблемой для органов местного самоуправления. Мы предлагаем выставить активы на нашем электронной площадке и успешно их реализовывать. Это может быть недвижимость, автомобили и устаревшая техника», — сказал директор ГП «Сетам» Виктор Вишнев.

Услуги по продаже через OpenMarket полностью бесплатны для органов местного самоуправления.

Напомним, считается, что OpenMarket (СЕТАМ или система электронных торгов арестованным имуществом) — это эффективный способ реализации имущества через Интернет. В начале сентября площадка СЕТАМ перешла на Blockchain и переименовалась.

Система работает на всей территории Украины с 2014 года.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама