Інтереси

спорт

Сборная Украины завоевала 14 медалей на «Играх Непокоренных»

22324
Сборная Украины завоевала 14 медалей на «Играх Непокоренных»

Сборная Украины по итогам, завершившихся в Канаде, «Игр Непокоренных» завоевала 14 медалей — 8 золотых, 4 серебренных и 2 бронзовых.

«Вчера наша сборная завершила соревнования в первых для украинских военных Играх Непокоренных. И завершила просто фантастически удачно — 14 медалей (8 золотых, 4 серебра и 2 бронзы)! Учитывая, что наша команда — одна из самых маленьких — всего 15 человек основного состава, то хочется верить, что команда #InvictusGamesTeamUkraine убедила весь мир, наши военные — сильные духом и телом и никогда не поддаются ни врагам, ни жизненным обстоятельствам!», — говорится в сообщении на официальной странице сборной в Фейсбук.

Самым результативным спортсменом украинской сборной стал Павел Будаевский — он завоевал 4 золотые медали в плавании.

«Он первый в заплыве 50m Freestyle, 50m Backstroke, 50m Breaststroke и на дорожке 100m Freestyle! ... 4 дистанции = 4 золота и это просто невероятно!», — говорится в сообщении на официальной странице сборной в Фейсбук.

«Игры Непокоренных» (Invictus Games) — международные спортивные соревнования в параолимпийском стиле, основанные принцем Уэльским Гарри в 2014 году. В соревнованиях принимают участие военнослужащие и ветераны с ограниченными физическими возможностями, приобретенными при исполнении служебных обязанностей.

Украина в 2017 году впервые получила право принять участие в «Играх Непокоренных», как участник многих военных учений, миротворческих операций под эгидой ООН, а также как страна, военнослужащие которой имеют боевой опыт при выполнении задач в рамках АТО. Вместе с Украиной в этом году в «Играх Непокоренных» также дебютирует сборная Румынии.

15 украинских спортсменов соревновались в таких видах спорта как атлетика, пауэрлифтинг, плавание, стрельба из лука, гребля на тренажерах и велоспорт на шоссе.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама