Економіка

соцполитика

Данилюк: Бездефицитная пенсионная система не является перспективой 5 лет

1 20688
Данилюк: Бездефицитная пенсионная система не является перспективой 5 лет

Министр финансов Украины Александр Данилюк сомневается, что Украина сможет выйти на бездефицитную пенсионную систему в ближайшие несколько лет.

«Мы фиксируем дефицит ПФ (Пенсионного фонда — ред.) в абсолютных цифрах. Конечно, сам бюджет ПФ будет расти, а дефицит в абсолютных цифрах — нет. Поэтому в процентах дефицит будет уменьшаться. Когда-нибудь, возможно, мы выйдем на бездефицитную пенсионную систему, но это точно не перспектива пяти лет», — сказал глава Минфина в интервью еженедельнику «Зеркало недели. Украина», опубликованном в субботу.

По его словам, актуальная задача — «уменьшить дефицит до минимума, чтобы стабилизировать солидарную систему».

«Когда-нибудь, в будущем, может, он и будет бездефицитным», — добавил Данилюк.

Министр также отметил, что правительство работает над повышением эффективности использования бюджетных средств, в том числе эффективности и адресности оказания помощи.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Ivan Bubin
Ivan Bubin 01 октября 2017, 15:22

Недавно наткнулся на блог чувака который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров. Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог - https://kachook.blogspot.com

0
реклама
реклама