Політика

военнослужащие

В Украине до конца года пройдут еще несколько бригадных учений, — Генштаб

1 32715
В Украине до конца года пройдут еще несколько бригадных учений, — Генштаб

В Украине после сентябрьских масштабных учений состоится еще несколько учений разных бригад. Об этом в интервью агентству «Интерфакс-Украина» сообщил начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко.

«Мы еще будем проводить такие мероприятия и в октябре... у нас планируются еще одни бригадные учения с одной из бригад, затем, через определенное время, еще с одной бригадой, и таким образом этот процесс продлится до конца текущего года», — сказал он, подчеркнув, что это плановые мероприятия.

«Плановые, но они имеют определенное содержательное наполнение, в частности, с учетом учений „Запад-2017“, о которых много говорили, и учитывая потенциальные угрозы, которые прогнозируются по их итогам», — рассказал он.

Начальник Генштаба напомнил, что в течение всего сентября проходил комплекс учений практически на всей территории Украины.

«Учились воевать войска на 11 полигонах и отдельных участках местности вне территорий полигонов. На первом этапе — в период с 1 до 10 сентября — отрабатывались учения с подразделениями материально-технического обеспечения. В дальнейшем, с 12 до 15 сентября, мы проводили командно-штабные учения органов военного управления с привлечением войск. Принимали участие около 7 тыс. военнослужащих соответствующих частей и подразделений и около 5 тыс. оперативного состава в пунктах управления», — рассказал он.

Муженко отметил, что отрабатывались вопросы управления межвидовыми группировками войск на потенциально опасных направлениях в различных регионах страны: на севере, северо-востоке, востоке, юго-востоке, юго-западе, то есть на побережье Черного моря, в Бессарабии, а значит — практически на всей территории Украины.

На практике было выполнено задание по перемещению войск на большие расстояния различными способами: своим ходом, железнодорожным транспортом и автомобильным транспортом.

«Затем войска, как говорится, с ходу переходили к выполнению широкого спектра задач на своих направлениях, как в наступлении, так и в обороне. Особое внимание мы уделяли отработке десантно-штурмовых, рейдовых заданий по частям Высокомобильных десантных войск, в частности десантированию различными способами. Кроме этого, наши механизированные подразделения вели в одних местах наступательные, в других — оборонительные действия в условиях постоянно меняющейся оперативной обстановки. То есть войска делали все то, чего необходимо было научиться для поднятия своего уровня подготовки и наработки возможности Вооруженных сил адекватно реагировать на те угрозы, которые сегодня существуют и прогнозируются относительно Украины», — проинформировал Муженко.

Напомним, на территории Белоруссии с 14 по 20 сентября проходили белорусско-российские учения. Во время мероприятий произошло ЧП: на полигоне «Лужский» под Санкт-Петербургом произошел самопроизвольный пуск ракет класса «воздух-земля» с вертолета Ка-52. Однако Минобороны РФ опровергает информацию об обстреле зрителей на учениях «Запад-2017».

Помимо этого, Россия в последний день учений «Запад-2017» провела масштабные стрельбы в оккупированном Крыму. А секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что на последнем этапе учений «Запад-2017» Россия отработала нанесение условного ядерного удара.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Ivan Bubin
Ivan Bubin 01 октября 2017, 15:22

Недавно наткнулся на блог чувака который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров. Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог - https://kachook.blogspot.com

0
реклама
реклама