Бізнес

киберпреступность

Киберполиция разоблачил мошенников, продающих «уникальную систему похудения»

2 30933
Киберполиция разоблачил мошенников, продающих «уникальную систему похудения»

Правоохранители пресекли в Запорожской области деятельность преступной группировки, участники которой продавали устройства для похудения, не соответствующие техническим требованиям. Общая сумма полученных средств от обманутых клиентов составила около 5 млн грн, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на Приднепровское управление Департамента киберполиции Национальной полиции Украины.

В составе группы мошенников — четыре человека, жители Запорожья в возрасте 29-30 лет. Они размещали свои объявления на специально созданном сайте. Указывали информацию о «международных центрах инновационных технологий», которые якобы размещались в Киеве и Одессе и там предоставлялись услуги по коррекции фигуры. На самом деле «офис» находился в арендованном подвальном помещении.

Мошенники представлялись врачами с большим опытом работы и убеждали клиентов приобрести персональное устройство для эффективного похудения. На липовой «уникальной модели похудения» злоумышленники успели заработать значительные суммы денег. Так, в одном из случаев потерпевший перевел на их счет более 600 тыс. грн. В целом сумма доходов преступной группы составляет около 5 млн грн, а жертвами от их действий стали около 250 человек.

Членам преступной группы сообщено о подозрении в совершении правонарушений, предусмотренных ч. 3 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Суд решает вопрос избрания подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей.

Завантаження...
Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Ivan Bubin
Ivan Bubin 01 октября 2017, 15:21

Недавно наткнулся на блог чувака который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров. Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог - https://kachook.blogspot.com

0
Дмитрий Саенко 30 сентября 2017, 16:55

этой новости уже три года , вы шутите ?????

1
реклама
реклама