Політика

реформы

Рада рассмотрит медреформу на следующей неделе

1 25730
Рада рассмотрит медреформу на следующей неделе

Верховная Рада рассмотрит законопроекты о медицинской реформе на следующей пленарной неделе 17-20 октября.

Об этом сообщила пресс-служба парламента со ссылкой на спикера Андрея Парубий.

«Парламент уже с успехом прошел рассмотрение и принял три реформы, намеченные в наших планах в начале сессии — образовательную, судебную, пенсионную», — заявил Парубий. По его словам, на очереди теперь реформа здравоохранения.

«Мы все, кто живет в Украине и лечится в украинских больницах, осознаем, что система здравоохранения работает не так как надо. Оставить украинскую медицину в том постсоветском виде, который сейчас есть, — это преступление! Сфера здравоохранения в Украине и физически, и морально устарела — ее нужно немедленно перезапускать», — сказал он.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Георгий Ткач 10 октября 2017, 20:02

Он явно живет в каком то ему известном измерении. Нужно опуститься на нашу многострадальную землю. Где он видит медицину в постсоветском формате? Ее уже нет, ее уничтожила У.Супрун. В селах уничтожены больницы, ФАП, в радиусе 20 км никто не может оказать медицинскую помощь. Зимой пока лежит снег, никто дорог не чистит, добраться до больного нельзя. Наверное А.Парубий прилетел из космоса, поэтому не знает, что творится на нашей земле. Чмтал предложение защитников о признании А.Прубия предателем украинского народа. Согласен с ними, он этого заслуживает. Пенсионная реформа в этом виде - это геноцид украинского народа. Делается все, чтобы украинцев стало меньше. ПОЗОР А.ПАРУБИЮ.

1
реклама
реклама