Терминалы для сбора данных: где используются и их преимущества

6907

Для того чтобы эффективно вести складской учет или поддерживать базу товаров в торговом центре недостаточно работы профессионала, необходимо использовать специальное оборудование. Человеческий фактор всегда негативно отразиться на качестве учета, человек не способный запоминать большое количество сложной информации, он может что-то напутать или забыть. Именно поэтому мобильные терминалы для сбора данных являются незаменимым устройством на складе или торговом центре.

Что собой представляет мобильный терминал

Терминал изготовлен в виде портативного устройства, которое имеет дисплей для отображения информации, клавиатуру для внесения правок или редактирования, сканер штрих кодов, модуль беспроводной связи. Небольшие размеры устройства позволяют использовать его на протяжении длительного времени в самых разных условиях. Используются такие терминалы для сбора складской информации, при проведении инвентаризации, учета расходов в магазине или во время приемки товаров.

Какими бывают терминалы для сбора данных

Большинство терминалов имеют беспроводной модуль связи, это не привязывает сотрудника к определенному месту работы, он может ходить по складу или магазину, собирая необходимую информацию. Но также терминал может быть проводным, как правило, он используется в пункте приема или выдачи товаров. Проводное соединение более надежное и быстрое.

Терминалы могут иметь совершенно разную конструкцию. Одни рассчитаны на работе в офисе и имеют простой корпус, вторые имеют ударопрочный корпус для работы на крупных складах, третье имеют возможность работать при низких температурах для учета товара в холодильных установках. Терминалы подбираются относительно задач, которые им предстоит выполнять.

Принцип работы терминала для сбора данных

Основная задача терминала заключается в том, чтобы получить информацию и передать ее в систему учета. Как правило, сегодня используются терминалы сбора данных для 1С систем, ведь именно они позволяют вести точный учет склада или магазина.

После того как была получена информация со сканера штрих кодов, она поступает на терминал и отображается на дисплее, человек может изменить ее, например, указав количество данного товара. Информация может накапливаться в самом терминале сбора информации, а может сразу же отправляться в систему учета через проводную и беспроводную связь. Это приводит к значительному росту эффективности складского дела и бухгалтерского учета.

Преимущества терминалов сбора данных:

1.Компактные размеры.

2.Простота использования.

3.Богатая функциональность.

4.Беспроводная связь.

5.Встроенный считыватель штрих кода.

6.Возможность работы в различных условиях.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама