Інтереси

спрашивается

Как часто вам удается делать добрые дела?

Сегодня Всемирный день добрых дел, когда люди должны совершать хорошие поступки, помогать друг другу и прощать обиды

Ирина Гуцал,
директор Украинской биржи благотворительности:

Мы каждый день сопричастны к добрым делам и безумно вдохновляемся силой искренних поступков наших доноров. Ведь вся благотворительность связана с желанием сделать добро и подарить кому‑то частичку тепла. Не обязательно, чтобы хорошие поступки заключались в материальной помощи, которая, конечно же, самая эффективная. Важно помнить, что даже улыбка прохожего может поднять настроение и по праву считаться добрым поступком.

 

Анастасия Козленко,
управляющий партнер Baker Street:

Добрые дела — понятие весьма растяжимое, и, если разобраться, каждый для себя определяет его по‑разному. А следовательно, и вести счет тому, сколько добра сделали тебе и сколько — ты, дело зачастую неблагодарное. Счастлива иметь огромное количество друзей и знакомых, которые всегда рядом и готовы подставить плечо. Не могу выразить в цифрах, сколько добрых поступков люди делали по отношению ко мне, а сколько — я. Было и то и другое.

 

Лера Лещова,
дизайнер:

Человек всегда найдет оправдание своим даже самым неблаговидным поступкам. Стараюсь поступать по совести и быть честной с самой собой. Добро совершается в тишине: чтобы правая рука не знала, что делает левая. Когда об этом громко заявляют, для меня это фарисейство. И даже если и происходят негативные ситуации, верю, что в основе лежат добрые намерения, а это важнее, чем результат. За все надо быть благодарным людям и судьбе и жить с открытым сердцем.

 

Ольга Насонова,
генеральный директор компании «Ресторанный консалтинг»:

Не могу сказать, что часто совершаю добродетельные поступки. Но есть вещи, которые делаю даже не задумываясь. Например, кормлю бродячих собак на стоянке или мою подъезд. Сделать что‑то хорошее у меня получается раз в месяц. А еще реже, наверное, раз в несколько месяцев, кто‑то из моих знакомых или даже клиентов может сделать мне доброе дело. Это бывает неожиданно, но очень приятно.

 

Валерий Олейник,
зампредседателя правления ПАО «Диамантбанк»:

Стараюсь часто делать добрые дела, потому что по жизни придерживаюсь принципа: «Кто отдает, тот получает». Но это не означает, что если ты что‑то дал человеку, то должен получить обязательно что‑то взамен. Прекрасно делать добро другим бескорыстно. Только так можно ощутить настоящую радость от своего поступка! Совершая добрые дела, мы меняем себя и нашу жизнь в лучшую сторону.

 

Марианна Владимирова,
ведущая радио «Ретро FM»:

На мой взгляд, для того чтобы делать добро, не нужно ждать какого‑то особенного или специального дня. Замечательно, когда это ваш образ жизни — совершать хорошие поступки. И, наверное, высшая степень доброты — это когда за свои добрые дела мы ничего не ждем взамен. Вот к чему нам всем стоит стремиться.

 

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама