Економіка

тенденции

Чем богаче страна, тем экономнее ее жители относятся к энергоресурсам

24981
Чем богаче страна, тем экономнее ее жители относятся к энергоресурсам
Фото: stopmakler.com

Немецкий производитель термостатов Tado опубликовал инфографику, в которой рассказал о результатах своей деятельности в 2014 году.

Впрочем, в этой инфографике интересна только одна конкретная карта: какую температуру устанавливают на ночь пользователи термостатов в своей квартире в каждой стране.

Чтобы понять, зависит ли экономия на отоплении от богатства страны, мы нанесли эти цифры на график. И сделали вывод: да, зависит. Чем богаче государство, тем больше его жители экономят на отоплении. Или наоборот: чем больше жители экономят на отоплении, тем богаче государство.

О корректности формулировки можно спорить, но понятно, что с увеличением ВВП на душу населения снижается температура в квартире. Из этого правила есть несколько исключений, скажем, датчане и швейцарцы любят потеплее, но в целом закономерность видна четко.

В чем причина? Общество становится богатым только тогда, когда начинает осознавать свою ответственность: за выборы, за политиков, за экономику, за экологию, за природные ресурсы. И тогда, когда каждый принимает решение, что теперь будет делать все для того, чтобы ему жилось лучше.

Источник: Business Views
Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама