Інтереси

стиль жизни

Чтобы добиться успеха не обязательно вставать в 5 утра

101999
Чтобы добиться успеха не обязательно вставать в 5 утра

Телеведущая, предприниматель и эксперт по малому бизнесу Кэрол Рот рассказала, почему не нужно следовать по пути миллионеров, которые говорят, как сильно им помогает ранний подъем.

Все мы не раз слышали, что успешные предприниматели просыпаются задолго до рассвета и к 5 утра успевают закончить кучу дел. Но я — успешный предприниматель, который утром не может сделать решительно ничего, и я несу вам, совы, свет надежды. Я говорила с несколькими миллионерами, которые тоже не могут и помыслить о подъеме в 5 или даже 7 часов утра, и, если вы регулярно переставляете будильник, то вот вам несколько советов.

Найдите вариант, который будет работать лично для вас

Нормально выспаться — важнее, чем встать в определенное время, и, если вы лучше работаете по вечерам, то так и устраивайте распорядок дня.

Миллионер и серийный предприниматель Брайан Клейтон, глава GreenPal, вылезает из-под одеяла между 8 и 9 утра.

Он говорит: «Создавая свою последнюю компанию, я лез вон из кожи и вставал порой в 4 или 5 утра. После полугода таких мучений стало понятно, что моя продуктивность вдвое ниже, чем при подъеме в 8−9 утра».

Он добавляет: «Чем заставлять организм принять противоестественный для него режим, лучше смириться, и тогда вы будете высыпаться и добьетесь хороших результатов в своем деле».

Состояние Росса Эндрю Пакетта, основателя и генерального директора Maropost, превышает 100 млн долларов. Обычно он встает между 9 и 9:30 утра.

Он говорит: «Я иду спать, когда у меня кончаются идеи, а не силы. Важность раннего подъема преувеличивают. Если лучшие идеи приходят к вам ночью, работайте ночью. Бессонная ночь показывает, что вам есть, над чем работать».

Трейдер-миллионер Пол Когер, владелец Foxytrades, регулярно встает за 15 минут до открытия рынка. Он говорит, что если вы любите поваляться в кровати, то просто успокойтесь и планируйте самые сложные задачи на то время, когда лучше всего работается.

Когер комментирует: «Многие успешные бизнесмены рассказывают о том, как важно рано вставать и бесконечно работать, но на самом деле гораздо важнее найти наиболее удачный режим и соответствующим образом оптимизировать рабочий процесс».

Просыпаясь, будьте готовы к работе

Крейг Вольф, мультимиллионер и президент компаний CelebriDucks и Cocoa Canard, говорит: «Я встаю между 8:15 и 9, но, поскольку работать приходится с разными часовыми поясами, я часто сижу по ночам. Не так важно, сколько у вас времени и когда вы начинаете и заканчиваете работу. Существенно, чтобы были периоды в течение дня, когда вы стопроцентно доступны, и чтобы они были четко распределены между разными делами. Например, я могу спать допоздна, но после 9 утра буду отвечать на телефон. Для большей эффективности я назначил время для работы над заявками, период, когда я всем перезваниваю тем, и часы для задач по связям с общественностью. Нужно распланировать время, а потом придерживаться этого расписания, тогда работа будет эффективной. Скажем, вечером есть определенное время, когда я занимаюсь делами своей фабрики, расположенной на другом краю Земли. Не страшно вставать поздно, гораздо важнее уметь расставлять приоритеты, планировать время и соблюдать дисциплину».

Планирование и еще раз планирование

Просыпаться можно поздно или рано, все равно главное — это расписание и его соблюдение. Лучше продуктивно работать тогда, когда это получается, чем вставать рано и потом весь день быть сомнамбулой.

Наташа Нельсон — обладательница многомиллионного состояния. Недавно она продала свою компанию Yogurtini шоколадной фабрике Rocky Mountain и купила производителя игрушек Kauzbots. Обычно она встает с 8 до 9 утра.

Вечером, перед тем как лечь спать, она готовится к завтрашнему дню: «Мой рабочий день кончается составлением плана на утро, поэтому на следующий день мне не приходится долго раскачиваться и вспоминать, что нужно сделать в первую очередь. Вечерние письма и тексты, требующие реакции, добавляются в план, и я начинаю с них новый рабочий день. Я встаю с кровати и сразу приступаю к работе, и мне не нужно тратить полчаса на раскачку».

Планирование подразумевает расстановку приоритетов

Бриттани Нельсон — миллионерша и «бизнес-сводня», встает в 8 утра. Она разбивает день на блоки, отведенные на разные задачи: продажи, маркетинг и так далее. Для обеспечения равномерной загрузки она старается соблюдать баланс между привлечением новых клиентов и обслуживанием старых.

Еще она избегает занятий, которые съедают время. Она говорит: «Я захожу в Facebook только в период, отведенный на интернет-маркетинг. Я не проверяю почту и не снимаю трубку, если не жду звонка — я отвечу на письма и перезвоню позже, когда наступит предназначенное для этого время».

В этих вопросах Бриттани сознательно старомодна: «Я пользуюсь собственным планировщиком, который подходит для моей системы с временными блоками. Никаких приложений и электронных календарей».

Я и сама считаю, что заработала свой капитал благодаря планированию. Бывает, что я сплю до 8 или 9 утра и изо всех сил стараюсь не ставить встречи на раннее утро, но расписание — это святое. В календаре расписано все, и у меня настроены нотификации, которые подсказывают, когда пора переходить от одной задачи к другой. Я всегда думаю о приоритетах, и в первую очередь трачу время на самые важные из них — те, что двигают вперед бизнес и приносят доход.

Создайте надежную систему

Успех требует системы, которая позволит тратить время максимально эффективно — и не так важно, в какое время суток это будет происходить.

Мишель Шисм, миллионер и бизнес-консультант в Decisive Minds, обычно просыпается между 8 и 9 утра.

Она говорит: «Если у вас есть система и хорошая команда, спите спокойно». Еще, конечно, важно знать, какие из стоящих перед вами задач могут вывести бизнес на новый уровень.

Брайан Клейтон из GreenPal говорит: «Мне кажется, я преуспел потому, что умел отличать действительно важные дела от таких, которые занимают все время и приносят небольшой эффект. Например, если оказывается, что вы выполняете однотипные задачи, спросите себя, обязательно ли это, найдите корень проблемы и внедрите решение, которое позволит в будущем больше не терять ваше драгоценное время.

Больше занимайтесь планированием, встречами с людьми, у которых можно чему-то научиться, привлечением инвестиций и другими важными задачами — пусть не обязательно самыми срочными».

Берегите семью и здоровье

Если вы работаете по вечерам, легко забыть о личной жизни, семье, спорте, но все это тоже совершенно необходимо для успеха. Например, я хожу на тренировки 4−5 раз в неделю, и это важно не только для здоровья — они позволяют мне расслабиться, взглянуть на проблемы со стороны и повысить свою продуктивность.

Кто-то медитирует несколько раз в день, кто-то уделяет время себе или семье в обеденный перерыв — решения могут быть разными, но этот баланс очень важен.

В общем, если вы еще не поняли, повторю: вставать затемно совершенно не обязательно. Чтобы заработать миллионы, гораздо важнее иметь план и тратить время с максимальной эффективностью.

Источник: Insider.pro
Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама