Економіка

спрашивается

А вы ощущаете влияние глобализации?

спрашивается А вы ощущаете влияние глобализации?

По данным исследования IESE Business School University of Navarra, Украина занимает 52-е место среди 139 стран мира по уровню глобализации (подробнее читайте здесь)

Андрей Андрющенко,
директор агентства Initiative («Группа АДВ Украина»):

Мы уже живем в глобальном мире: пользуемся товарами, произведенными во всех регионах земного шара, имеем доступ к информации из любого уголка мира. Глобализация уже у нас дома. Вопрос в том, как мы будем себя вести в этих условиях — отгораживаться от внешнего мира или участвовать в глобальном рынке? Как украинская компания мы стараемся, чтобы нас знали везде, где могут быть полезны наши услуги. Так что мы — часть глобального рынка.

 

Катерина Мясникова,
руководитель Радиокомитета, исполнительный директор НАМ:

Глобализация уже очень ощутима в медиасфере. Например, еще 5‑7 лет назад отечественные радиостанции конкурировали внутри страны, а сегодня соперничество вышло на международный уровень. Благодаря доступу в интернет украинцы могут слушать не только наших вещателей, но и зарубежные интернет-радиостанции, такие как Last FM. Это усложняет борьбу за слушателя, но и дает хороший стимул повышать качество эфира.

 

Виктор Новиков,
президент всеукраинской премии «Диво-Дитина»:

Идея глобализации чем‑то хороша, но у нее есть и побочный эффект — универсальность, глобальность, изменение всего мира под один стандарт. Когда вы заходите, например, в торговый центр в Киеве, Москве или Лондоне, а они похожи друг на друга. С одной стороны, это интересно, такое себе стирание культурных границ. Но как же самобытность народов? Ведь у нас очень много иностранного продукта даже в сфере культуры и телевидения. И это печально.

 

Денис Бугай,
президент Ассоциации юристов Украины:

Конечно же я, как и многие другие, ощущаю влияние уровня глобализации на нашу жизнь! Так, к примеру, заходя в магазин как потребитель, я вижу стандартизированные продукты — одинаковые независимо от страны-производителя. Как собственник бизнеса чувствую, что клиенты уже живут по глобальным бизнес-стандартам. И только наше общество все еще живет в постсоветской действительности!

 

Андрей Худо,
глава наблюдательного совета холдинга эмоций «!ФЕСТ»:

Эти процессы наиболее ощутимы в виртуальной жизни: социальные сети как новейшие медиа очень глобализируют мир, отношения между людьми, в какой бы стране ты не жил. В этом аспекте жизни я это чувствую. В экономике глобализация идет постепенно, но я сторонник локальных товаров и услуг, и в нашем бизнесе мы на это делаем ставку. А в политике мы все видим, как тяжело Украине в глобализационных процессах.

 

Назар Грынык,
директор агентства мобильного маркетинга LAED 9:

А разве найдутся еще люди, которые могут сказать, что не ощутили влияния глобализации на их жизнь?! Вот я чувствую глобальные тенденции во всем — от музыки и бизнес-тактик до гаджетов, автомобилей и жилья. Поэтому стараюсь брать из этого все самое лучшее.

 

 

Нам интересно знать ваше мнение. Оставьте свой комментарий ниже.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама