Фінанси

Спецпроект "Мировой капитал"

Альфа-Банк существенно увеличил показатели розницы несмотря на кризис

Альфа-Банк существенно увеличил показатели розницы несмотря на кризис

Розничный бизнес Альфа-Банка в 2015 году продемонстрировал высокие темпы прироста по основным направлениям деятельности. В частности, объем портфеля депозитов физических лиц вырос почти на 20%, по сравнению с 2014 г., и достиг 10,4 млрд грн. Это позволило подняться с 6 места в 2014 г. и занять 4 место во всей банковской системе. Кроме того, в 2015 г. Альфа-Банк стал одним из немногих банков, продолживших активно кредитовать физических лиц: по итогам второго полугодия 2015 г портфель увеличился на 899 млн грн. Всего же за год розничный бизнес банка выдал 1,2 млрд грн новых кредитов. Об этом Капиталу сообщили в пресс-службе финучреждения.

Там отмечают, что такие темпы прироста в целом опережают средние показатели по системе и являются свидетельством роста доверия клиентов к Альфа-Банку Украина.

Наибольший прирост показали кредитные карты - 298 млн, к концу года их портфель составил 1,218 млрд грн.

«Во второй половине 2015 года был осуществлен полный перезапуск линейки пакетов услуг. Руководствуясь принципами простоты и понятности для клиентов, количество предлагаемых продуктов было значительно сокращено - запущены 3 основных пакета, которые содержат сервисы и услуги для решения ежедневных финансовых потребностей 3-х клиентских сегментов. 50 тысяч клиентов перешли на обслуживание на новые пакеты услуг. Базовый пакет Comfort назван компанией MasterCard лучшим дебетным карточным продуктом на украинском рынке», - отмечают в пресс-службе.

Также среди новинок - новый формат отделений Альфа-Банка, запущенный в пилотном проекте. В основе обновленного отделения - зонирование пространства, новая логика в обслуживании, и, как следствие, сокращение времени ожидания клиентов. Как отмечается, это позволило повысить уровень обслуживания и общий уровень удовлетворенности клиентов.

По итогам 2015 года общее количество клиентов-физических лиц Альфа-Банка Украина увеличилось до 899 тысяч.

В 2015 банк успешно продолжил сотрудничество с Фондом гарантирования вкладов физических лиц. За год Альфа-Банк осуществил выплаты клиентам 35 проблемных банков на общую сумму более 6 млрд грн, отметили в пресс-службе банка.

Альфа-Банк Украина - украинский коммерческий банк с международным капиталом, который входит в частную инвестиционную холдинговую компанию ABH Holdings SA (ABHH) с главным офисом в Люксембурге. Холдинговая компания имеет инвестиции в ряде банковских групп на территории стран СНГ и Европы, в частности, операционные компании (банки) ABHH находятся в Украине, России, Казахстане, Беларуси и Нидерландах. Владельцами ABHH выступают Михаил Фридман 36,47%, Герман Хан - 23,27% (оба - граждане Израиля, проживающие в Лондоне), Алексей Кузмичев - 18,12%, Петр Авен -13,76%, Андрей Косогов - 4,08 % (все трое - граждане РФ, проживающие в Москве), а также The Mark Foundation for Cancer Research - 4,03%. По классификации НБУ входит в группу "банки иностранных банковских групп".

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама