Економіка

Работа над ошибками. Выпуск 8

Сегодня в гостях онлайн-студии «CapitalTV» побывал старший партнер адвокатской компании «Кравец и партнеры» Ростислав Кравец

Сегодня в гостях онлайн-студии «CapitalTV» и ее ведущего Дмитрия Джангирова побывал старший партнер адвокатской компании «Кравец и партнеры» Ростислав Кравец.

В программе "Работа над ошибками" ее участники пытались разобраться, кто виновен в кризисе финансовой системы Украины и кто на самом деле должен нести юридическую ответственность за девальвацию гривны, повышение тарифов на ЖКХ и доведение банков до банкротства.


Онлайн-студия «CapitalTV» — проект делового портала Capital.ua. Гостями «CapitalTV» становятся лидеры общественного мнения, политики, эксперты, признанные авторитеты, чье мнение интересно широкой аудитории.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Руслан Автор 07 апреля 2015, 10:49

Ликбез для свидомых или как грабят страну.
Допустим некоторая страна «У» должна 100 млрд.$ и у неё нет денег отдавать 10 млрд.$ в год . Вариант1: Страна объявляет дефолт и договаривается с кредиторами реструктуризировать долг допустим на 5 лет. И если предположить, что ставка 5%. Через пять лет "У" нужно будет погашать долг (100+25%) 125 млрд. $. Вариант2: Страна из-за преступной некомпетентности не согласны на дефолт. Они каждый год перезанимают млрд.$ на погашение долга. То есть ежегодно увеличивается задолженность и годовой платёж (100+10+5% первый год, 115+11, 5+5% второй год, 132, 2+13.2+5% в третий год, 152+15.2+5% в четвертый год, 174, 8+17.4+5%) Итого через пять лет государство «У» должно 200, 1 млрд.$. Причём за этот срок страна не погасила ни доллара старого долга, не получила ни доллара в свою экономику, так как все полученные деньги она вернула в погашение старых долгов. И получила новые долги 100 млрд.$. Вопрос: Сколько стоит морковь для правительства, что бы повесить на беспечный народ 100 млрд.$

0
реклама
реклама