Політика

Работа над ошибками. Выпуск 144

В гостях «CapitalTV» Ростислав Кравец, старший партнер адвокатской компании "Кравец и Партнеры"

В гостях онлайн-студии «CapitalTV» и ее ведущего Дмитрия Джангирова Ростислав Кравец, старший партнер адвокатской компании "Кравец и Партнеры".

В этом выпуске программы «Работа над ошибками» участники рассмотрели внесения изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Украины, в частности возможные последствия после принятия закона о спецконфискации имущества, а также обсудили вступление в силу закона об электронном декларировании.

Запись от 24.03.16

Онлайн-студия «CapitalTV» - проект делового портала Capital.ua. Гостями «CapitalTV» становятся лидеры общественного мнения, политики, эксперты, признанные авторитеты, чье мнение интересно широкой аудитории.

Подписаться на канал:
https://www.youtube.com/channel/UCjB5yhfBlkWetOYNmjD-GHw?sub_confirmation=1

Больше видео
https://www.youtube.com/channel/UCjB5yhfBlkWetOYNmjD-GHw/videos

ПОДДЕРЖАТЬ КАНАЛ:
Visa/ Privat24: 4149 6258 0986 9587 (Джангиров Д.Г.)

Альфа банк РФ (Джангиров Д.Г.) 4154 8220 7069 9197
https://alfabank.ru/perevod/

Завантаження...
Комментарии (5)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Игорь Павличенко 28 марта 2016, 20:01

И то правда, слава Богу, что прецедентное право - это практика англосаксонской правовой системы, иначе прими наши нардепы закон о спецконфискациях, мы бы уже все поголовно без штанов остались.

0
Свин Свинский 26 марта 2016, 12:36

Вот интересно, а в украинских судах творится такой же беспредел, как и в наших? Когда защита на судебном заседании как дважды два доказывает невиновность подсудимого, а судья... просто пропускает все ее аргументы мимо ушей и в итоге копипастит приговор с обвинительного заключения?
А если защита обращается с ходатайством о проведении экспертизы, которая должна неопровержимо доказать ее доводы, судья тоже пропускает это мимо ушей, а в приговоре (копипаста с обвинительного заключения) добавляет лишь одну фразу: "по мнению суда аргументы стороны обвинения и показания ее свидетелей являются последовательными, логичными и не нуждаются в подтверждении дополнительными экспертизами".

1
Вован Сибиряк 26 марта 2016, 15:39

Свин, ты где-то признавался, что имеешь отношение к рекламному бизнесу, тогда откуда у тебя такое твёрдое мнение, что в российских судах творится беспредел? У меня другая информация, в нашей компании любителей зимней рыбалки и бани есть товарищ, по совместительству он ещё судья с более 25 летним стажем. Так вот, с его слов если не так давно 8-10 лет назад у судей "новой формации!" проплаченное судебное решение было нормой, сегодня в случаи положительной апелляции и выявления грубых "ошибок" суда - судья легко лишается места, корпоративной поддержки в том виде, что была не стало. Может быть твой опыт опирается всего лишь на один судебный процесс? Есть ведь варианты обжалования. Хрю?

2
Свин Свинский 26 марта 2016, 17:12

Я... хрю... имел в виду не проплаченное судебное решение, а договорное... хрю... с прокуратурой. Обжалование в этом случае не особо помогает. Корпоративная... хрю... солидарность.

0
Vega Vega 26 марта 2016, 16:56

Точно-также

0
реклама
реклама