Політика

Работа над ошибками. Выпуск 235

В гостях онлайн-студии «CapitalTV» Василий Вакаров, юрист, политолог, эксперт по антикоррупционной политике

В гостях онлайн-студии «CapitalTV» и ее ведущего Дмитрия Джангирова Василий Вакаров, юрист, политолог, эксперт по антикоррупционной политике.

В этом выпуске программы «Работа над ошибками» участники обсудили проблему коррупции в Украине, в частности реальные методы противодействия и уровень доверия к правительству.

Онлайн-студия «CapitalTV» - проект делового портала Capital.ua. Гостями «CapitalTV» становятся лидеры общественного мнения, политики, эксперты, признанные авторитеты, чье мнение интересно широкой аудитории.

Подписаться на канал:
https://www.youtube.com/channel/UCjB5yhfBlkWetOYNmjD-GHw?sub_confirmation=1

Больше видео
https://www.youtube.com/channel/UCjB5yhfBlkWetOYNmjD-GHw/videos

ПОДДЕРЖАТЬ КАНАЛ:
Visa/ Privat24: 4149 6258 0987 7184 (Джангиров Д.Г.)
https://sendmoney.privatbank.ua/ru/?hash=2506423292

Альфа банк РФ 4154 8220 7069 9197 (Джангиров Д.Г.)
https://alfabank.ru/perevod/

Завантаження...
Комментарии (5)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Olga Sichevskaja 26 ноября 2016, 13:19

Хорошее впечатление от гостя в онлайн-студии, абсолютно согласна с выводами. Единственным нюансом для меня является то что, в период работы Вакарова в АПУ предыдущего президента, как-то не удавалось сталкиваться с его такими же критичными выводами в отношении "Януковича и К". Неужели коррупции не было?

0
Василь Вакаров 24 ноября 2016, 12:53

Добрый день, #VegaVega! Спасибо Вам за реакцию. С Джангировым я не был знаком. На передачу меня пригласила сотрудник компании через мою страничку в Фейсбуке. О теме разговора меня никто не предупреждал. Что касается вопроса создания оргнов то я во время передачи касался опыта Сингапура, Южной Кореи, Японии. Но в основном я говорил о "тренде" борьбы с коррупцией, который создан в США и распространяется, в т.ч. и в Украине. Этот тренд финансируется за счёт доноров. А руководители нашей страны подменили антикоррупционную деятельность разворовыванием выделяемых средств. Кроме того я утверждаю, что никакой реальной борьбы с коррупцией у нас не происходит. Что касается специалиста, то я работал в системе антикоррупционной политики в нашей стране с 2009 года (посмотрите Википедию), а сейчас продолжаю заниматься этой проблематикой в общественной организации. Ещё раз благодарю Вас за внимание к моей персоне.

1
Vega Vega 24 ноября 2016, 14:50

Вот это уже ответ.
"А руководители нашей страны подменили антикоррупционную деятельность разворовыванием выделяемых средств. Кроме того я утверждаю, что никакой реальной борьбы с коррупцией у нас не происходит. "

Это конкретное состояние именно украинской антикоррупции, а Вы говорите глобально - зачем в бедной стране создавать отдельные органы антикоррупции.
Меряться длиной я с Вами не собираюсь, но первого замоблпрокурора я отправил на пенсию за коррупцию в 2004 (уже тогда не сажали такой уровень) и если Вы специалист по азиатскому направлению, то я не услышал единственную страну, который надо рассматривать как образец - Гонг Конг с его презумпцией виновности для чиновников, безсудебными 10 летними сроками и активным вовлечением населения в этот процесс.
Википедией хвастайтесь среди укроэкспертов, настоящих экспертов там не печатают, голова дороже понтов.

0
Olga Sichevskaja 26 ноября 2016, 18:39

А кого, из как вы выразились "настоящих экспертов", нет в Википедии?

0
Vega Vega 23 ноября 2016, 20:10

Странный разговор, абсолютно никакой конкретики. Эксперт тот ещё, если не понимает зачем создавать антикоррупционные органы. Ну так пусть "эксперт" изучит опыт других стран. Джангиров просто приглашает тех, кого знает, а не специалистов.

0
реклама
реклама