Бизнес с Китаем: вопросы грузоперевозки

7310
Бизнес с Китаем: вопросы грузоперевозки

Если вы хотите открыть собственный бизнес, займитесь продажами товаров из Китая. Заказав груз по сниженной цене, вы сможете продать его в несколько раз дороже.

Для начала изучите возможные проблемы, с которыми сталкиваются новички, и этапы ведения бизнеса: поиск ниши, пути продаж, сотрудничество с посредниками и китайскими производителями, юридические вопросы, открытие интернет-магазина или розничной точки и мн. др. Вопрос грузоперевозок – один из самых сложных.

Гарантия получения груза

Оформить доставку и вести бизнес в целом лучше как юридическое лицо, оплату принимать на счет компании. Чтобы получить товар на руки вовремя и в оговоренном количестве, новичкам лучше найти надежного партнера. Доставка из Китая с помощью посредников сэкономит нервы. Опытный агент выполнит такие задачи:

  • найдет для вас поставщика/производителя и договорится с ним (или уже имеет базу),
  • при необходимости поможет подобрать оптимальный товар в соотношении цена-качество,
  • доставит образцы,
  • возьмет на себя вопросы таможенных оформлений и юридических операций.

За вами остается лишь выбор товара и четкое составление параметров и количества для заказа.

Однако поиск может занять долгое время. Чтобы избежать проблем в поиске и найти надежных партнеров, изучите черные списки агентов на форуме «Китайский компот», который доступен по адресу sinocom.ru. Не связывайтесь с малоизвестными брокерами, чтобы не быть втянутыми в «серые» схемы и в худшем случае не потерять товар. Сотрудничество с мошенниками может повлечь за собой проблемы с правоохранительными и таможенными органами.

Завести нужные знакомства и посмотреть на товары своими глазами можно на китайских специализированных выставках. Форум «Китайский компот», через который можно найти партнеров и перенять опыт других предпринимателей, ведет и ютуб-канал, где можно подробно узнать о бизнесе с Китаем. В частности, крайнее видео посвящено выставке китайских товаров:

 

Способы доставки

Компании грузоперевозок предлагают четыре способа доставки: авто-, ж/д, авиа- или морской транспорт. Последние два самые удобные, но каждый имеет свои особенности.

Авиаперевозки предполагают доставку от двух дней до двух недель. Минимальное количество перевалочных пунктов обеспечивает надежность – груз нигде не потеряется по дороге. Перевозки по воздуху подходят для небольших партий дорогостоящих товаров (например, украшений). При расчете стоимости учитывается типа груза и масса.

 

Доставка судоходными компаниями подходит для перевозок в Украину сырья (например, тканей) оптом, мелких партий и крупногабаритного товара. В одном контейнере можно заказать партии от нескольких производителей или договориться с другими предпринимателями о перевозке товаров в одном общем контейнере – от 50 кг до 0,2 куба. При получении товара на руки, убедитесь, что вес соблюден точно. Преимущества доставки морем также состоят в том, что стоимость доставки ниже, чем в случае с авиа. Срок перевозки – обычно 35-55 дней и во многом зависит от погодных условий.

Говоря о грузоперевозках, стоит упомянуть базис поставки, который обозначается аббревиатурами EXW, DAF, FOB или CIF. В договоре (или инвойсе) указывается один из четырех видов. Эти значения определяют возможные риски и обязанности сторон.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама